Тренинг

Тренинг по экстремальной психологии и посттравматическому стрессу

Местоположение: Киев, Украина

Большинство людей в украинском обществе были травмированы жестокими событиями, произошедшими в Украине за последние два года. Тысячи людей испытывают симптомы посттравматического стрессового расстройства.

Большинство людей, испытывающих симптомы посттравматического стрессового расстройства, не обращаются за помощью к психологам. Более того, не хватает хорошо подготовленных психологов, чтобы лечить всех людей, испытывающих тяжелые посттравматические симптомы.

Чтобы решить эту проблему, наша организация проводит уникальный тренинг, разработанный в Дании для датских ветеранов войны в Афганистане.

В тренинге примут участие 25 человек из всех слоев общества, перенесших военную травму. Используя уникальные датские методики, мы будем постепенно обучать их исцелять собственные травмы, а также стать профессиональными тренерами по экстремальной психологии они научатся помогать своим друзьям и коллегам предотвращать и лечить посттравматические состояния.

Общая цель:

  • Аттестовать 25 украинских военнослужащих как «инструкторов по ударным ударам».
  • Участники изучат проверенные методы борьбы с психологическим шоком, вызванным военными, и посттравматическим стрессовым расстройством.
  • Участники научатся обучать этим методам своих друзей и военнослужащих.
  • Сертифицировать и обучить трех украиноязычных психологов для проведения таких тренингов в будущем.

Краткий обзор обучения

  • Тренинг изначально был разработан для датских военнослужащих, вернувшихся из Афганистана, с целью профилактики и лечения посттравматического стрессового расстройства (ПТСР).
  • Участники научатся эффективно справляться с посттравматической тревогой, вызванной боевыми действиями, а также научат своих сослуживцев эффективно справляться с посттравматической тревогой.
  • Участники научатся проводить групповые тренинги для сослуживцев по эффективному управлению шоком и травмами во время боевых действий.
  • Тренинг предназначен для гражданских лиц, а также ветеранов и военнослужащих, находящихся на действительной военной службе.

Продолжительность обучения

Обучение состоит из четырех очных семинаров и включает четырнадцать (16) дней обучения в течение четырех месяцев. Участники должны регулярно практиковаться, создавать учебные группы и встречаться как минимум дважды между семинарами.